Организация новых форм дошкольного образования

15.05.2024

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С целью наиболее полного удовлетворения спроса населения на услуги дошкольного образования, обеспечения поддержки семейного воспитания, создаются вариативные формы дошкольного образования.

В нашем дошкольном учреждении проводится опрос по организации в 2024/2025 учебном году новых форм дошкольного образования (групп кратковременного пребывания):

- адаптационная группа;

- сезонная игровая площадка;

- прогулочная группа;

- вечерняя группа.

Задачи групп:

• укрепление физического, психического и психологического здоровья детей;
  • адаптация детей раннего возраста к условиям пребывания в детском саду;
  • содействие возникновению и развитию у детей положительного отношения к дошкольному учреждению, педагогам, сверстникам;
  • развитие элементарных умений общения с взрослыми, детьми;
  • создание атмосферы сотрудничества и сотворчества, установление партнёрских взаимоотношений с родителями.

Время пребывания воспитанников в группах кратковременного пребывания при освоении содержания образовательной программы дошкольного образования будет определяться в соответствии с запросами родителей (законных представителей) воспитанников и может составлять от 2 до 7 часов 2-5 раз в неделю, а также может быть уменьшено по желанию родителей (законных представителей).

По всем интересующим вопросам можно обращаться к заведующему ГУО "Детский сад № 7 г. Щучина" Понимаш Наталье Николаевне, контактный телефон: 8 (01514) 20440  или к заместителю заведующего по основной деятельности Рутковской Олесе Антоновне, контактный телефон: 8 (01514) 20211.

Мы будем рады видеть ваших детей в нашем детском саду!